Специально предусмотренные и оборудованные учебные кабинеты отсутствуют
    Количество:
    0

Музыкальный зал
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Музыкальный зал

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют
    Количество мест:
    0

Площадь:

Спортивная площадка

Спортивная площадка

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ детского сада №10 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок. На центральном входе в здание установлена кнопка вызова помощника и знак «кнопка вызова». На здании установлена уличная тактильная вывеска со шрифтом Брайля на контрастном фоне. На территории детского сада имеются указатели, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ОВЗ, в здание.
    Доступ к кабинетам обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
    Территория МБДОУ детского сада №10 асфальтирована. В МБДОУ имеется достаточная ширина дверных проемов, лестничных маршей, площадок, доступные входные группы, санитарно-гигиенические помещения.

• Акт обследования объекта МБДОУ детский сад №10 (PDF; 144.89 Кб )
  • Инструкция для работников по обеспечению доступа инвалидов к услугам и объектам, на которых они предоставляются (PDF; 176.96 Кб )
    22.12.2021 13:37:52
    КашолкинаНаталья Ивановна
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 10 Г. ЛЫСКОВО

О специальных условиях питания

В детском саду организовано сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) воспитанников в соответствии с десятидневным меню. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

• Меню, приготавливаемых блюд МБДОУ детского сада №10 г. Лысково. Для детей от 1,5 до 3 лет (PDF; 363.56 Кб )
    29.11.2021 15:56:03

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Меню, приготавливаемых блюд МБДОУ детского сада №10 г. Лысково. Для детей от3 до 7 лет. (PDF; 356.8 Кб )
    29.11.2021 15:58:36

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О специальных условиях охраны здоровья

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинской сестрой ГБУЗ НО «Лысковская ЦРБ» на основании Соглашения о сотрудничестве. В МБДОУ имеется медицинский блок, оснащенный необходимым оборудованием.

• Договор безвозмездного пользования помещением и имуществом. (PDF; 1.05 Мб )

Особые условия доступа к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ детского сада № 10 г. Лысково и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Информационная база дошкольной организации оснащена: выходом в Интернет; электронной почтой; функционирует официальный сайт учреждения. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
    Дошкольное учреждение имеет доступ к сети Интернет, интернет-провайдер ПАО "Ростелеком".

Обучающиеся к информационным сетям самостоятельного доступа не имеют.

Сайт МБДОУ детского сада №10 г. Лысково (собственный электронный образовательный ресурс)

С целью обеспечения информатизации образовательного процесса в Учреждении используются:
      • интерактивная доска - 2;
      • мультимедийные проекторы - 4;
      • экраны для проекционного оборудования - 2;
      • стационарные компьютеры - 4;
      • ноутбуки - 5;
      • принтеры - 3;
      • цифровой копировальный аппарат-1;
      • сканеры - 1;
      • музыкальный центр с функцией караоке, аудио- и видеотека - 2;
      • цифровой фотоаппарат - 1;
      • электронное фортепиано – 1.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Якимова Елена Александровна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Местонахождение образовательной организации
      В непосредственной близости располагаются Лысковская центральная районная больница (ЦРБ) и средняя образовательная школа №3.
      Добраться до ДОУ можно любым городским транспортом, который идёт через Лысковскую ЦРБ. Остановка " Лысковская ЦРБ"
      1. Маршрут проезда к детскому саду:
      С федеральной трассы М7 Москва - Казань повернуть на улицу Мичурина
      С улицы Мичурина повернуть на улицу 50 лет ВЛКСМ, проехать мимо районной больницы.
      С улицы 50 лет ВЛКСМ повернуть на Площадь 1 Мая.
      Адрес детского сада : Площадь 1 мая , д.7А.

2.Маршрут проезда к детскому саду:

С федеральной трассы М7 Москва - Казань повернуть на улицу Мичурина
      С улицы Мичурина повернуть на улицу 50 лет ВЛКСМ,
      С улицы 50 лет ВЛКСМ повернуть на улицу Чехова
      Не доезжая до школы №3, повернуть на Площадь 1 мая.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

МБДОУ детский сад №10 г. Лысково автостоянку (парковку), а также выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов, на территории и за ее пределами не имеет.